Поврежденное в Керченском проливе судно зашло в Большую бухту Анапы

Опубликовано: 01-12-2018 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  416

В минувшую пятницу, 30 ноября, в Керченском проливе произошел инцидент с двумя суднами под иностранными флагами. Во время маневрирования на южной стоянке сухогруз под флагом Того Lady Maria запутал свой гребной винт в якорной цепи грузового судна под флагом Мальты Azov Concord. В результате у первого поврежден винт, у второго - обрыв якоря.

Как уточняет специализированный портал FleetMon, оба корабля направлялись из порта Констанца в Румынии в азовские морские порты России и Украины. Капитаны ждали разрешения на транзит через пролив.

Согласно сведениям сайта Marine Traffic (см. скрин внизу), сухогруз Azov Concord, следовавший в морской порт Ейска, в настоящее время находится в Большой бухте Анапы между Витязево и Благовещенской, где с помощью ремонтников местного порта будет решать вопрос с повреждением.

Второе судно, сухогруз Lady Maria, в настоящее время находится в районе Керченского пролива. 


Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.