Почему нельзя ехать на рыбалку в Витязевский лиман

Опубликовано: 23-05-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  394

Сильное загрязнение акватории лимана в районе курортного села Витязево выявили сотрудники Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры во время плановой проверки.

Неизвестные сбросили в лиман неочищенные сточные воды.

Пробы ревизоры отправили на анализ. По результатам проведенного лабораторного исследования выяснилось, что концентрация химических веществ и микроэлементов превышает допустимую норму в 17 раз! По мнению экологов, нанесен вред обитателям Витязевского лимана.

Итоги проверки и исследований были направлены в Следственный комитет, правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ. Однако загрязнение воды уголовным кодексом России карается не сурово. Виновнику, если его установят следователи, грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест до трех месяцев.



Фото plotka.ru





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.