В Beton бьют? Что на самом деле произошло между охранником и гостями отеля в Анапе

Опубликовано: 08-05-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  386

Инцидент на пляже четырехзвездочного отеля в селе Витязево случился на первомайских выходных и стал известен благодаря соцсетям. В одну из групп в Instagram написала женщина, которая с мужем и тремя детьми проводила праздники в Beton Brut.

Во время отдыха гостья отеля увидела, как на огороженную отелем территорию пляжа забрела пожилая пара и заняла один из свободных лежаков. Как описала ситуацию автор поста, к пришедшим тут же явился охранник и потребовал немедленно освободить лежак, так как у них не было браслетов, а затем стал вышвыривать за ограждение вещи пары и выталкивать их самих.

Автор поста сделала секьюрити замечание, но в ответ, по ее версии, услышала брань. Общий смысл сказанного охранником сводился к тому, что если бы не маленький ребенок на руках у женщины, досталось бы и ей самой.

Появившийся вскоре на пляже муж оскорбленной пошел поговорить с охранником, но вскоре между мужчинами завязалась драка.

Инцидент начали активно обсуждать в сети, оставили под постом свой комментарий и представители Beton Brut. По версии отеля, охранник поступил неправильно, но женщина, якобы, спровоцировала того на грубость, оскорбляя его и подчеркивая его кавказскую национальность.

В редакции «Анапа Лайф» связались с участниками конфликта. Как рассказала корреспонденту гостья отеля, в Beton Brut они отдыхают уже шестой раз, но с подобной ситуацией столкнулись впервые. Сотрудник отеля «выгонял взашей» зашедших на пляж пожилых людей, а на сделанное замечание, по словам женщины, реагировал по-хамски, что, естественно, не могло понравиться ее мужу. Мужчина отлучался с пляжа, а когда вернулся и услышал о конфликте, отправился на разговор с охранником.

Отдыхающая сообщила, что секьюрити первым ударил ее мужа, а тот дал отпор нападавшему. О случившейся потасовке семейная пара решили в полицию не заявлять, но в «Бетон Брют» они теперь вряд ли поедут. Тем более, со слов участницы инцидента, в отеле перед ними даже не извинились.

В самом Beton Brut другая версия событий. Вот как описывает ситуацию представитель администрации отеля:

- Инцидент между сотрудникам отеля и гостем на пляже действительно был, за что администрация отеля неоднократно принесла устные извинения. Сотрудник отеля получил административное наказание, так как его задачей является мирное урегулирование конфликтов.

Вместе с тем надо отметить, что сотрудник выполнял свои служебные обязанности, попросив не являющихся гостями отеля людей освободить шезлонги, на что получил от наших гостей в свой адрес множество оскорблений относительно своей национальности в нецензурной форме.

Со своей стороны мы были уверены, что конфликт полностью урегулирован, так как администрация отеля принесла гостям за поведение сотрудника, а те, в свою очередь – за оскорбления и нецензурную брань в его адрес.

В «Анапа Лайф» не могли не поинтересоваться, на каких основаниях сотрудник охраны, по словам гостей, выгонял людей с пляжа, который, как и все пляжи Анапы, является общественной территорией. На это в отеле ответили:

- Наши гости располагаются на оборудованном администрацией отеля пляже. При этом мы не имеем права запрещать пользоваться пляжем других людей. Но мы просим гостей других отелей не пользоваться оборудованием (зонтами и шезлонгами), являющимся нашей собственностью.

Выводы по случившемуся инциденту, по идее, должны были бы сделать сотрудники правопорядка, но стороны конфликта решили в полицию не обращаться. Тем самым предоставив тему для обсуждения ситуации сетевому сообществу.





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.