Суд присяжных в Анапе признал виновным убийцу шашлычника в Витязево

Опубликовано: 24-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  294
Отдыхающий из Калмыкии прошлым летом зарезал ножом шашлычника, а его защитнику проткнул шампуром шею.

В Анапском городском суде 23 апреля присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт в отношении жителя Калмыкии, совершившего убийство мужчины и причинившего тяжкий вред здоровью несовершеннолетнего.  

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Как уже сообщал портал "Анапа.Лайф" rel="nofollow", поздним вечером 30 июля прошлого года отдыхающий из Калмыкии в курортном поселке Витязево около гостиницы «Эллада» поругался с шашлычником из-за качества проданного блюда. В запале ссоры приезжий схватил с кухонного стола нож для разделки мяса и нанес несколько проникающих ранений в грудь и живот мужчины, жителя Армении. В последствии пострадавший скончался в больнице.

В ходе поножовщины 17-летний парень, родственник погибшего, пытался защитить дядю и выбить нож у нападавшего, но в итоге сам получил рану в шею шампуром от шашлыков.

Несмотря на то, что адвокаты подсудимого пытались представить суду присяжных преступление как превышение пределов самообороны (якобы, жителя Калмыкии грубо обругала и стала избивать группа знакомых шашлычника), однако народные заседатели посчитали вину в умышленном убийстве доказанной и вынесли обвинительный вердикт в отношении убийцы.  

Окончательный приговор по данному делу будет вынесен после обсуждения последствий вердикта и прения сторон, которые пройдут 15 мая т.г.






Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.